您当前的位置: 首页 > 投诉咨询 > 建议列表
关于解决康城镇前樊村自来水吃水困难的问题
写信日期: 2020-02-19 18:48:48 回复部门: 康城镇人民政府
信件内容:
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-03-09 11:01:37
回复内容:
       您好,收到您的来信以后,经与康城镇人民政府核实了解,炭腰吉村委前樊村已于2017年实施了饮水安全工程,村内自来水均已入户。因受季节影响,存在季节性供水不足的实际困难。为解决村民饮水问题,康城镇政府、炭窑吉村委多次争取实施水源增补工程,规划在2020年度通过建设深井水源,彻底解决前樊村饮水供水不足的问题。
0
友情链接:顶级娱乐城