您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
见习期结束半年了,县人才市场只发了三个月的工资。
写信日期: 2020-04-16 18:53:53 回复部门: 澳门金沙官方人民政府办公室
信件内容: 2018年10月在石口乡人民政府签见习合同一年,工资县里一半,实习单位一半,2019年9月结束见习,实习单位工资全部发放,县里负责的一半工资只发了2018年10-12月份的工资,还有2019年1-9月月的工资不给发,所有见习生的工资都拖着,希望县长能给解决。
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-04-22 18:05:04
回复内容:

你好,收到你的来信后,经与相关部门了解核实2019年见习生见习工资因省级补助资金不到位,未能按时发放。经了解省级补助资金已于近期到位,将尽快安排发放。

打印本页 关闭本页
0
友情链接:顶级娱乐城