您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
关于云梦街旺旺小区上方廉租房的问题
写信日期: 2020-04-25 21:44:02 回复部门: 澳门金沙官方住建局
信件内容: 尊敬的乔县长你好: 关于云梦街旺旺小区上方廉租房于2017年5月开始修建,为何迟迟交不了工;反观大学城后的广武庄村廉租房回迁房很短时间就修好,并且住里人;可以给个明确的交工时间吗?希望可以重视,一广场修缮进度很快,反观旺旺小区上方廉租房片区没有一点动静。
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-04-29 10:59:07
回复内容:
你好,收到你的来信以后,经与住建局核实了解相关情况,回复如下:
   澳门金沙官方惠民苑小区廉租房建设项目,选址于五麟大街北延广武庄段和原耐火材料厂(旺旺小区),该项目于2013年10月开工建设,广武庄段未涉及拆迁问题,建设比较顺利。原耐火材料厂(旺旺小区)在建设中,2幢楼选址涉及到拆迁,3幢楼于2014年建成,住建局从开工一直和拆迁户洽谈,直到2017年底才与拆迁户达成拆迁协议,当年拆除并开始建设,于2018年底建成,在进行附属工程建设中,因一纵三横未建设,导致管网走向变更,影响工程进度。
   2019年10月,附属工程土建完工后,在开通水、电、暖时,电力公司、供热公司要求,所有新建小区住房必须安装智能电表和热量控制表,住建局遂联系安装热量控制表和智能电表,2019年底安装已完成。
   由于电力公司告知,附近变压器负荷不够承担该小区的供电,需重新安装一台变压器,目前正在进行变压器安装挂网程序,待挂网公示完成后,即可安装变压器,预计2020年6月底入住。
打印本页 关闭本页
0
友情链接:顶级娱乐城