您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
关于教师工资问题
写信日期: 2020-05-09 15:35:05 回复部门: 澳门金沙官方教科局
信件内容: 尊敬的县领导:您好!我们是2018年经过县里教师招聘考上的教师,2018年4月上的班,不知什么原因,至今还未发放工资(已满一年),目前教师生活十分困苦,恳请县领导在百忙之中关注和过问一下此事,望能解决教师实际生活困难为盼。
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-05-15 11:17:49
回复内容:
你好,收到你的来信后,经与相关部门了解核实,新聘的中小学教师已于2020年元月进入工资统发系统,工资从元月起正常发放;新聘的幼儿教师因暂未进入工资统发系统,未能按时发放工资,经政府与人社、财政、教育部门沟通协调,将按每年春、秋两学期通过经费拨付的方式予以解决,待资金到位后将尽快安排执行。
打印本页 关闭本页
0
友情链接:顶级娱乐城