您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
有关回龙乡回龙村内路况问题
写信日期: 2020-05-17 14:17:04 回复部门: 回龙乡人民政府
信件内容: 尊敬的领导, 你好,我是澳门金沙官方回龙乡的一位村民。目前研究生在读,从小到大在我的印象中回龙乡是越来越好。道路平整,新建卧龙广场,村民精神水平也有很大提高。和往年不一样的是我在家呆了数月,看到现在回龙村内路况问题貌似有点过分。据悉,去年村内进行村户旱厕改造基本已完成,本来是很好的惠民政策但是大搞建设之后道路硬化问题却留下隐患。目前,村内主干街道和家户门侧硬化道路损毁,也未见有任何后续操作,相应的隐患增加。 主要问题: 1.主干街道(旧街)泥土外漏,坑洼,导致街道形象受影响,同时给过往行人造成不便; 2.家户对应去年旱厕改造负责拆旧改新,但未进行最后的善后工作,造成新建的旱厕周围塌陷,前功尽弃。同时,基建过得地方一遇到雨天,泥土冲刷整个道路,又脏又乱,破乱不堪。这是从我记事起从未只有过的情况。看到环卫伯伯收拾好几次,也无济于事。 3.广场的健身设备年久失修,有部分已经损坏,也未见有任何提示性标语。路过几次看到村内老年人还有小孩经常在那锻炼玩耍,着实有很大隐患。 以上就是我的诉求,实在是觉得自己该做点什么,所以出于此目的才写的这封信。希望县和乡领导能看到一位年轻后浪对自己家乡的热爱,在整个山西都在搞旅游文化环境对外宣传带动经济发展的时候,希望我的家乡它也可以换发活力,变得越来越好,相信绿水青山才是金山银山。
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-05-25 10:21:04
回复内容:
你好,收到来信后,经了解,回龙乡人民政府现已督促工队对旧街道进行了规划设计,设计通过后将立即组织进行改造提升。目前已组织工队对塌陷区域进行填埋、平整、加大维护力度,在此期间将继续加强对该区域的重点保洁,确保卫生干净、整洁。针对广场健身设备失修问题,回龙乡人民政府将尽快设置安全提示,待财力允许时统一进行修缮。
感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。
打印本页 关闭本页
0
友情链接:顶级娱乐城